Рок — Дмитрий [KP0H] Пелевин https://pelevin.pro Сохраняю тишину в голове Wed, 25 Jan 2017 09:24:29 +0000 ru-RU hourly 1 48722140 Sunburst — Нет героев https://pelevin.pro/2016/12/sunburst/ https://pelevin.pro/2016/12/sunburst/#respond Mon, 19 Dec 2016 13:18:27 +0000 https://pelevin.pro/?p=115700

Мое личное музыкальное открытие уходящего года. Альбом вышел летом, на наткнулся я на него только сейчас. Музыка, конечно, не для всех, однако желающие могут ознакомиться ниже.

Лично Я — В восторге!

Копался в этих ваших интернетах в поисках информации о группе Ольви. В общем, группа ушла в архив, но это оказалось прекрасной новостью, потому, что основной костяк участников, вероятно зная мудрость «лошадь сдохла — слезь» (С) организовала совершенно новый проект — Sunburst. Если кому интересно, найти всю информацию можно в интернете, проще искать по Ольви, т.к. Sunburst еще очень молод.

Мое личное впечатление — Восторг! Я давно не слышал таких текстов, музыки и вокала в исполнении отечественного металла. Ребята называют свой стиль urban-метал, в общем-то, urban скорее именно благодаря текстам, по звучанию это скорее хэви-метал, местами спид-метал, местами узнаются нотки Мастера, в общем звучит очень качественно и приятно.

Приятным для меня моментом было обилие конфликта, обилие противоречия в творчестве группы, с самого начала с самого названия. Я вижу довольно специфичным имя выбранное для проекта, на фоне материала первого альбома, я слышу довольно специфичные тексты, совершенно не характерные для стиля и подачи. И мощнейшее исполнение!  Игра с паузами, с затуханиями, с эффектом «отлива» звука, как перед огромным цунами, взрывные вступления.

Тесты — отдельная история, беглым поиском я не смог определить их авторство, но тексты весьма сложные, и не могу сказать, чтобы они прям идеально подходили, для песен, но в предложенном сочетании они производят впечатление.

Отдельный, интересующий меня момент, отсылки музыкальными фразами. Например, я нашел для себя следующую. Не знаю, был ли такой замысел у авторов или это случайное совпадение, но это очень круто.

Трек «Бестия города», в 3:15 начинается «музыкальная фраза» отсылающая меня прямиком к треку группы Мастер — Берегись, где-то на 2:55.

В общем, я слушаю, с каждым прослушиванием открываю для себя еще какой-то момент и мне это жутко нравится. Песни которые не были услышаны с первого раза сейчас раскрываются.

Любителем жанра — категорически рекомендую.

P.S> А я даже пойду куплю альбомчик на iTunes. Такое творчество стоит того, чтобы за него заплатить.

P.P.S> Коротко о проекте и альбоме.

]]>
https://pelevin.pro/2016/12/sunburst/feed/ 0 115700