Развлечения — Дмитрий [KP0H] Пелевин https://pelevin.pro Сохраняю тишину в голове Mon, 07 Dec 2015 07:40:15 +0000 ru-RU hourly 1 48722140 Zombieland от Росквест https://pelevin.pro/2015/12/zombieland/ https://pelevin.pro/2015/12/zombieland/#comments Mon, 07 Dec 2015 07:39:54 +0000 http://pelevin.pro/?p=4038 В минувшую субботу сходили к Росквесту на игру Zombieland.

Zombieland от Росквета

Принципиальное отличие от всех квеструмов — масштабы, под игру используется палуба такого приличного кораблика, в которой оборудовано много помещений, различных спецэффектов, тайников и, конечно, зомби.

В общем-то из Минусов — расположение: Дмитровское шоссе, 7 км от МКАД, яхт-клуб «Адмирал». Но в моем случае вышло довольно забавно, в 7 утра я уехал в сторону квеста на Uber. Я вышел ровно в тот момент, когда сосед из дома напротив решил поехать поработать. Правда, говорит, в обычный день, он бы от такого заказа отказался, потому, что ехать далеко, а денег не много, если еще где-то по дороге пробка, то вообще печаль. Мы доехали быстро и без пробок.

В обратную сторону я вызвал Яндекс.Такси, и оно появилось через минуту, и водитель рассказал ровно ту же историю, что он только, решил поработать и сразу заказ. Причем машинка была из категории «Комфорт» по ценнику «Эконом».

В общем если ехать не одному, то вообще профитно на такси, прям до места. Если лень на такси, можно доехать на электричке от Савеловского воклаза и маршрутка так же довезет прям до дверей.

Что касается самой игры — насыщенно и хочется больше. Зомби весьма милые, можно в них пострелять, можно по ролеплеить, по настроению. Начало игры очень бодрит и вводит в необходимую атмосферу.

Поскольку любые развернутые рассказы об игре будут спойлером, скажу просто, что если вы хотите треша и угара, предупредите организаторов заранее — я уверен, они устроят вам все по первому классу. А если просто развлечься, то это включено по умолчанию.

Много милых зомби можно посмотреть здесь.

В общем за организацию отлично, за антураж отлично. Рекомендую.

]]>
https://pelevin.pro/2015/12/zombieland/feed/ 3 4038
2014 https://pelevin.pro/2014/12/achievements/ https://pelevin.pro/2014/12/achievements/#respond Wed, 31 Dec 2014 09:00:54 +0000 http://pelevin.pro/?p=1930 Решил подумать над действительно стоящими моментами, которые были у меня в этом году.

Первое место разделили сразу 2 события:

AFF

Это просто непередаваемое ощущение, когда организм понимает, что в воздухе он может чувствовать себя так же комфортно, как на земле. Это нельзя сравнить, к примеру, с парапланом, это другое, здесь есть ты и стихия, и на целую минуту вы остаетесь наедине.

и Тибет (1, 2, 3)
2014-09-15 at 08-27-13

2014-09-08 at 14-30-54

Многие меня спрашивали после возвращения: «Зачем?», «Достиг просветления?». Я получил то, на что в моей повседневной жизни у меня могли уйти годы. Просветления я там не искал, по крайней мере в том виде, как его ожидают те, кто задает этот вопрос.

А вот над оставшимся третьим местом я задумался. Но как раз мне под руки попало письмо от коллеги, в которым было следующее.

Проект F-Room, был начат как раз после моего возвращения из Тибета. Я писал о запуске первой комнаты, буквально на прошлой неделе была запущена вторая комната. Найти информацию о проекте и забронировать игру для себя можно на сайте http://froomquest.ru. Кстати, в ближайшем будущем сайт ожидает глобальное обновление. А пока мы занимаемся подготовкой новых сценариев, это очень увлекательный труд.

Приятно было посмотреть на других участников этого рейтинга. И да, мы вошли в 14 из 5 312 открытых в 2014 году организаций.

Пожалуй, ТОП-3 в этом году будет именно таким, хотя у него были и другие варианты. Вперед в 2015, там уже должна быть машина времени.

]]>
https://pelevin.pro/2014/12/achievements/feed/ 0 1930