Комментарии: Tweenk 1.2.5 https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/ Сохраняю тишину в голове Fri, 19 Apr 2013 08:34:29 +0000 hourly 1 Автор: Андрей https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/#comment-24 Thu, 17 May 2012 05:50:56 +0000 http://pelevin.pro/?p=269#comment-24 В ответ на Дмитрий Пелевин.

Согласен.

]]>
Автор: Дмитрий Пелевин https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/#comment-23 Thu, 17 May 2012 05:29:23 +0000 http://pelevin.pro/?p=269#comment-23 В ответ на Андрей.

Сайт на PHP. Используется стандартный WordPress и хотелось бы сначала посмотреть есть ли у них готовое решение, например, сделанное русскоязычным сообществом, а уже в последнюю очередь лезть в код, т.к. при обновлении все равно придется эти операции повторять.

]]>
Автор: Андрей https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/#comment-22 Thu, 17 May 2012 05:25:37 +0000 http://pelevin.pro/?p=269#comment-22 В ответ на Дмитрий Пелевин.

Если сайт вообще на php… Самое простое, но не лучшее (т.к. в некоторых местах не надо mb_substr, и обычный вполне подходит) — проверить что mb_substr работает на твоём сервере и заменить все вызовы substr на mb_substr, просто через «найти и заменить во всех файла» в любом текстовом редакторе.

]]>
Автор: Дмитрий Пелевин https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/#comment-21 Thu, 17 May 2012 05:01:11 +0000 http://pelevin.pro/?p=269#comment-21 В ответ на Андрей.

Раньше не замечал. Проверю на досуге что с этим можно сделать. Спасибо.

]]>
Автор: Андрей https://pelevin.pro/2012/05/tweenk-1-2-5/#comment-20 Thu, 17 May 2012 04:35:18 +0000 http://pelevin.pro/?p=269#comment-20 Видишь ссылку на пред. материал:
«Расцвела «Пап?…»
Вот этот символ — это обрубленный один байт от двухбайтового русского символа на utf-8. Это исправить можно, если на хостинге substr подменяется функцией mb_substr автоматически, это можно включить. Либо вручную вызывать mb_substr — набор функций из разрешения мультибайтстринг умеет работать с utf-8 нормально, substr только с ASCII, и strlen и иные не обработают правильно uft-8, если там есть не латинские символы (они кодируются в один байт, остальные — в несколько).

В CMS и проч. иногда есть в ядре встроенная функция, вот например для друпала drupal_substr и т.п. у них все подводные камни продуманы — http://api.drupal.ru/api/function/drupal_substr/6

]]>